Новости 18.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В минувшее воскресенье состоялась встреча городского головы Одессы с семьями детей, которые отдыхали в лагере «Виктория».

- В Одессе перед началом очередного аппаратного совещания в мэрии почтили память погибших в лагере «Виктория» детей.

- В ходе аппаратного совещания стало известно о принятии решения проверить все места массового скопления людей в городе. В частности, речь, в первую очередь, шла о детских садах, школах, кружках детского творчества, больницах и поликлиниках.

- В Одессе состоялось заседание оперативного штаба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. На нём присутствовал вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко.

- После встречи со столичным гостем мэр Одессы прокомментировал журналистам ситуацию с подозрительно быстрой организацией на пикеты и митинги одесских общественников.

- Трех девочек, пострадавших во время пожара в лагере Виктория, в понедельник из реанимации перевели в профильные стационарные отделения областной детской больницы. Состояние пациентов медики характеризуют как средней тяжести.

- Очередная акция протеста возле стройки Кадорр на Каманина, которую активисты называют незаконной, закончилась приездом полиции и скорой.

- Около 6-и с половиной тысяч паломников из Израиля прибудут в Одесский международный аэропорт. Ежегодно хасиды прилетают в Одессу, чтобы отправиться в Умань на празднование Рош-а-Шана - еврейского Нового года.

По новой системе уже несколько дней работает автостоянка при аэропорте. Об изменениях рассказали сотрудники комплекса Одесского международного аэровокзала.

- Постельные принадлежности, средства гигиены и 5 тысяч гривен – результат совместного проекта «Опера во благо» и волонтерской группы «Помощь ветеранам Одессы». Для сбора благотворительных пожертвований участники проекта подготовили зрителям водевильный перформанс «Свадебный бум и другие неприятности».

- В воскресной школе «Анна-Бана», которая располагается при Грузинском культурно-образовательном центре «Иверия», начался новый учебный год. В связи с этим Одессу посетил посол Грузии в Украине. 

- На одном из одесских рынков мужчина пытался продать гранату. 36-летний подозреваемый задержан

В Черноморске в понедельник состоялся суд по делу 2 мая. В части событий на греческой площади содержащихся под стражей суд – оправдал. Активисты заблокировали выезды из здания суда. В противостоянии с полицией в ход пошли слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

- Ураган, который пронесся над Румынией и задел некоторые западные области Украины, наш   регион не затронет, успокоили одесские синоптики. Однако в середине недели ожидается прохождение атмосферного фронта, который принесет осадки и небольшое похолодание.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: