Новости 14.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Ночной конфликт между мужчинами на Люстдорфской дороге закончился выстрелами и взрывом гранаты. Есть пострадавшие.

- А в одном из городских парков задержали подрывников. Мужчины в домашних условиях изготовили взрывное устройство и решили ночью испытать его.

- В поселке Александровка под Черноморском грабитель, угрожая оружием, отобрал у мужчины сумку, в которой было 500 тысяч гривен. Происшествию предшествовала договоренность о встрече злоумышленника с пострадавшим – сотрудником коммерческой организации – для осуществления денежных операций.

- За последние полтора года на базе вагоноремонтных мастерских коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» модернизированы и введены в эксплуатацию 9 трамваев, еще 5 запустят до конца года. О том, какова ситуация в электротранспортной сфере сегодня и каковы условия труда на производстве, рассказали в руководстве КП.

- В повестке дня внеочередного заседания исполкома был заявлен всего один вопрос. Касался он Городской комплексной программы энергоэффективности на 2017-2021 годы.

- Одесса закупит символы города в виде якоря-сердца. Новые культурные объекты разместят в городах-побратимах.

- В центре города некоторое время невозможно было проехать по ул. Пушкинской. Под стенами Главного управления нацполиции митинговали общественники, перекрывшие проезжую часть. Они требовали найти и наказать людей, причастных к нападению на одесских активистов.

- В Новощепном ряду одесские патрульные стали свидетелями того, как «ВАЗ-2107» врезался в витрину торгового павильона. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но его задержали. Мужчина был пьян, вел себя агрессивно и неадекватно, а также высказывал мысли бредового характера - сообщили в патрульной полиции.

- Международный фестиваль «Бархатный сезон» продолжает радовать зрителей своей программой. 15-го сентября на сцене одесской Оперы состоится гала-концерт артистов балета «Посвящение театру». Вечер приурочен к празднованию 130-летнего юбилея нашей жемчужины.

- О проекте «Опера во благо» наша телерадиокомпания рассказывает не впервые. За три года молодые артисты неоднократно устраивали благотворительные перфомансы или концерты, собирая средства на оказание поддержки больным взрослым, детям и даже котам, пострадавшим от человеческой жестокости. В этот раз исполнители классических произведений решили подарить публике комедийную постановку «Свадебный бум и другие неприятности». А вырученные средства будут переданы волонтерам группы «Помощь ветеранам Одессы

- Пограничники пункта пропуска Кучурган обнаружили в салоне иномарки старинный киотный крест, который пытался перевезти через границу гражданин Молдовы.

- В Одесской области изъята партия контрабандных сигарет на три миллиона гривен.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: