Новости 23.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Арцизском районе, над селом Надеждовка, пронесся смерч с ливнем. Имеются разрушения и пострадавшие.

- Расширенное заседание коллегии Госаудитслужбы Украины прошло в Одессе. Основной вопрос – итоги деятельности Южного офиса ведомства за 4 месяца нынешнего года. 

- Уже несколько лет в Украине введена практика составления европротокола для фиксации ДТП без пострадавших.  Такой бланк должны заполнить оба водителя на месте аварии без привлечения сотрудников полиции. Несмотря на это, многие автолюбители до сих пор не знают принципа действия такой процедуры. Те же, кто владеет информацией в полной мере, часто не решаются заполнять европротокол. О том, как убедить одесских автолюбителей в случае ДТП использовать возможность составления этого документа, на совместной встрече говорили представители страховых компаний города и полиции.

- На улице Святослава Рихтера столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль.

- Еще одна авария с участием мотоцикла на улице Академика Заболотного.

- А в Подольском районе в больнице умер мотоциклист, попавший в аварию две недели назад.

- О работе по расследованию ряда преступлений рассказали в региональной прокуратуре. В частности, подозреваемый в резонансном убийстве одесской семьи пока не задержан – сообщил прокурор области.

- Подозреваемый в убийстве 17-летней студентки на 60 дней взят под стражу без права внесения залога. Такое решение принял Киевский районный суд Одессы.

- Осторожно, мошенники! В последнее время одесситы стали получать на свои мобильные телефоны сообщения о блокировании их карт в Ощадбанке. При этом такие смс приходят даже тем, кто не является клиентом банка. В сообщении указывается, что карта клиента заблокирована, и чтобы ее активировать снова, следует позвонить по указанному номеру. А далее – позвонившего просят сообщить пин-код и другие данные карты.

- Одесситы продолжают активно обсуждать проект Муниципальная платформа «Социально активный гражданин».

- Во вторник выпускники школ сдавали тесты внешнего независимого оценивания знаний по украинскому языку и литературе.

- В Одесской филармонии впервые состоялся концерт румынского мужского хора «Гармония».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: