Новости 01.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В Одессе в районе Куликова поля правоохранители обнаружили рюкзак со взрывчаткой. Об этом сообщили в пресс-службе нацполиции.

- В связи с усиленными мерами безопасности задержаны восемь иностранных граждан, которые прибыли якобы для участия в спортивных соревнованиях в Одессе.

- В Тарутинском районе задержали гражданина Молдовы, который перевозил военную амуницию и боеприпасы.

- А в международном пункте пропуска «Маяки – Паланка» у гражданина России, который ехал в Одессу, обнаружены «печатные материалы сепаратистского характера».

- Одессу в эти дни охраняют усиленные наряды полиции и Нацгвардии. всего на улицах города работают более двух тысяч правоохранителей.

- Нынешние пролонгированные выходные сопроводила неожиданно нагрянувшая жара. И, как следствие, на одесских пляжах оказалось немало любителей майского загара.

- Оказавшись среди пляжников, наши корреспонденты поинтересовались и мнением одесситов относительно готовности побережья к предстоящему сезону.

- Пока одни проводят свой понедельник на песке, другие отдают предпочтение пикникам.

- На посёлке Котовского водитель мотоцикла не справилась с управлением и врезалась в иномарку. Девушку с травмами госпитализировали.

- За минувшие сутки зафиксированы 15 ДТП, в том числе 2 - с пострадавшими.

- «Олимпийская неделя» в Одессе завершилась. Регата собрала лучших яхтсменов страны. Четыре дня с побережья можно было наблюдать на горизонте элитарные соревнования под парусами. Награждение победителей состоялось в Черноморском яхт-клубе.

- В конце недели, успев буквально в последние три дня, в Одессу наконец-то заступил тот апрель, которого горожане с нетерпением ждали полмесяца. Что май грядущий нам готовит, рассказали синоптики.

- В Одессе началась работа по организации специальных дорожек для комфортного передвижения велосипедистов.

- С 3 мая временно изменится схема движения автотранспорта по ул. Пастера. По направлению к улице Преображенской движение будет односторонним.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: