Новости 01.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В Одессу вернулась Юморина. Помимо солнца и тепла, весь день город был заполнен перевозбужденными людьми и различными развлекательными мероприятиями. 

- В самом центре Одессы для горожан и гостей города 1 апреля устроили «Фестиваль Еды».

- Помимо центра города, Юморина прошла и по районам Одессы. Отметили праздник смеха и в дендропарке Победы. Здесь же был установлен новый Всеукраинский рекорд.

- В этот же день в нашем городе начались съемки нового комедийного фильма под названием «Сотка».

- В жизни практически всегда веселье соседствует с печалью. Почтить память одессита Владимира Егоренко и запорожца Антона Вильмошко, погибших в зоне АТО, на Приморском бульваре собрались одесситы и волонтёры. Наш земляк и его товарищ сложили головы 29 марта на Светлодарской дуге.  

- В Одессе силовики ликвидировали масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств.

- Утром 1–го апреля на ул. Гаршина в автомобиле сработало маломощное взрывное устройство неизвестного происхождения, прикрепленное к днищу. Пострадавших нет. 

- В Одесской области этой ночью произошло возгорание камыша в селе Богатое Измаильского района на озере Катлабух, а также в пгт. Захаровка. Пожар уничтожил более 4 гектаров камыша, причина – неосторожное обращение с огнем.

- Открытые технические колодцы и ливневые ямы, люки от которых исчезают с завидной регулярностью, представляют реальную опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов. Но если для вторых такая ловушка чревата лишь материальным ущербом, то для безлошадников встреча с непредвиденной ямой может обернуться летальным исходом.

- В декабре прошлого года на трассе Одесса-Рени возле села Паланка был закрыт на аварийный ремонт мост. Объезд участка осуществляется через Белгород-Днестровский район и Затоку. Окончание работ было запланировано на июнь этого года. Но… что-то пошло не так, и сроки сдвинули. Предварительно - на конец осени. При этом дорожники справедливо опасаются чрезмерной загрузки объездной магистрали автотранспортом в летние месяцы. В преддверье курортного сезона одесские специалисты обратились к коллегам из Молдовы с просьбой о запуске временной объездной дороги возле села Паланка по территории соседнего государства.

- Воспитать в ребенке гармоничную и цельную личность помогает творчество - всевозможные кружки, танцы, спорт – все это вносит свою лепту в психологическое и физическое развитие юных, уверены педагоги семейного центра «Лад». На протяжении тридцати лет центр служит проводником и помощником родителей в формировании эстетических навыков у детей.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: