Новости 16.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- На поселке Котовского под колеса грузовика попал мужчина. Пешеход скончался на месте происшествия.

- На Бугаёвской водитель   иномарки сбил женщину на пешеходном переходе. С тяжелыми травмами пострадавшая госпитализирована.

- Одно из самых ожидаемых событий в туристическом календаре Одессы не за горами. Первого апреля город будет отмечать Юморину. Городские власти уже подготовили отчет о том, как и где будут проходить мероприятия Юморины в этом году. Также в ходе рабочего совещания в Одесской мэрии состоялась презентация проекта общей концепции проведения праздника.

- Исследование архивных документов часто приводит к неожиданным находкам, настоящим открытиям, к появлению новых проектов, в том числе международных. Поиски фактов из жизни членов семьи одесситки, ныне проживающей в Польше, послужили началом сотрудничества Государственного архива Одесской области и польского Института национальной памяти.

- С 16 по 19 марта в выставочном комплексе Одесского порта проходит Архитектурно-строительный форум «Вира Украина».

- В очередной раз вандалами повреждена скульптурная композиция Лаокоон и его сыновья. Изваяние из каррарского мрамора, являющееся копией ватиканской скульптуры, было изготовлено в 1870-м году, не раз подвергалось актам вандализма.

- В Балте во время пожара смертельные ожоги получил молодой мужчина.

- В Одессе пожар тушили на улице Княжеской. Горел трехэтажный жилой дом.

- Если бригада скорой помощи прибывает на экстренный вызов в течении 5-ти минут, вероятность спасти жизнь человека - 80 %, если врачи затратят на дорогу более 15-ти минут, эта вероятность снижается до 5-ти процентов. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения. Далеко не все одесские водители, заслышав сирену скорой помощи, уступают ей дорогу – рассказали на встрече с журналистами полицейские и медики.

- О том, как ведут себя на дорогах одесские водители при появлении спецтранспорта, наши корреспонденты спрашивали тех, кто находится за рулем.

- Март для одесского кукольного театра полон событий. Здесь отметят сразу три значимых события. 85 лет со дня основания театра, Международный день кукольника и Международный день театра.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: