Новости 07.03.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- На поселке Котовского пьяный водитель маршрутного автобуса врезался сразу в две иномарки. 

- На улице Крымской автомобиль снес скамейку, мусорный контейнер, а затем легковушка врезалась в цветочный магазин.

- В пятницу в районе Умани неизвестные заблокировали Международную трассу Киев-Одесса в обоих направлениях. Образовалась многокилометровая пробка.  

- Суставные боли в наше время настоящий бич. Если лет 20 назад эта проблема считалась возрастной и встречалась преимущественно у лиц старше 45-70 лет, то в настоящее время начальные симптомы заболеваний суставов можно встретить в 30-40 и даже в 20 лет.

- Никто в жизни не застрахован от несчастного случая или болезни, однако, оказавшись в сложной жизненной ситуации, не стоит отчаиваться и сдаваться. На своем примере это доказывают люди с ограниченными физическими возможностями, ставшие участниками в соревнованиях по пулевой стрельбе. Подобные состязания проходят ежегодно, уже 16 лет. Их организаторы – спортивный стрелковый клуб и спортклуб инвалидов «Одесса-баскет».

- Сотрудники полиции разыскивают без вести пропавшую 25-летнюю Любовь Деде и двух ее детей – 8-милетнего Григория и 6-летнюю Анастасию.

- В санатории «Люстдорф» несовершеннолетние сёстры выпали из окна на втором этаже. ЧП произошло около 3-х часов ночи. Девочки 12-ти и 16-ти лет госпитализированы.

- Уже два года в Одессе работает Координационный центр по оказанию социальной и гуманитарной помощи при местной епархии Украинской Православной Церкви. Главная цель работы центра – помочь тем людям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. В частности, переселенцам из зоны АТО и просто нуждающимся одесситам. Очередная акция по раздаче гуманитарной помощи прошла в стенах Свято-Алексеевского храма. На этот раз поддержку получили более 200 человек.

- В преддверии 8 марта в Одессе в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Водяного – праздничный концерт в честь женщин.

- Прокурор, сбивший насмерть женщину под Измаилом, может освободиться под залог в миллион гривен.

- В Одессе в суд передан обвинительный акт в отношении бывшего начальника пункта Государственного ветеринарно-санитарного контроля на госгранице и транспорте.

- Увлекательно и легко рассказать юным о классическом искусстве, такую задачу поставили перед собой авторы нового проекта под названием «Одесская опера – детям».

- Искусство должно развивать в людях чувство прекрасного, передавать переживания творца через его произведения и дарить эти эмоции миру. К этому в своем творчестве стремился и стремится художник Павел Яйсо. Очередная выставка его живописи под названием «Диалог красками весны» открылась в Одесском литературном музее.

- С самого утра, 7 марта, в центре Одессы образовались большие пробки, движение осложнилось из-за обрезки деревьев на Большой и Малой Арнаутских.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: