Новости 02.12.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Пятеро одесситов погибли в пожаре вечером в пятницу. Горела квартира на пятом этаже высотки на поселке Котовского.

- 17-летнего подростка, переходившего дорогу на зеленый свет, сбила машина на улице Академика Королева. Парень получил травмы, а водитель автомобиля Дачия скрылся с места происшествия. Его задержал патрульный экипаж на улице Толбухина.

- Еще одна авария на пересечении улиц Канатной и Успенской. Автомобиль «Daewoo» столкнулся с мопедом.

- Зарплата, пенсии и социальные выплаты в Украине должны быть пересмотрены и увеличены. С таким требованием к Правительству страны обратились участники Национальной платформы «Женщины за мир», инициированной Натальей Королевской.

- Одно из одесских ОСМД направило письмо Президенту страны и главе Верховной Рады. Горожане просят руководителей государства повлиять на народного депутата Геннадия Чекиту. Большие долги семьи народного избранника за коммунальные услуги существенно осложняют жизнь соседям по объединению совладельцев многоквартирного дома.

- 98 процентов жителей Одесской области исправно платит за коммуналку. Таковы данные регионального управления статистики. Однако долги остаются, и весьма значительные

- Около 175-ти тысяч домохозяйств в Одесской области в этом году оформили субсидии, и работа в этом направлении продолжается. Этот показатель на 42 процента превышает прошлогодний – сообщают чиновники облгосадминистрации.

- В одесском специализированном детском саду № 113 воспитываются глухие и слабослышащие малыши. Особенности их здоровья не являются препятствием для детских игр и занятий спортом.

- Уже 15 лет в Одесском морском порту существует общество инвалидов. Ежегодно, накануне Международного дня инвалидов, общественники, профсоюзные лидеры, руководители Администрации морских портов собираются вместе, чтобы поговорить о текущих проблемах, подумать об оптимизации работы и обсудить планы на будущее.

- Совсем недавно на одесском Новом рынке, прямо над торговыми павильонами, появился современный тепличный комплекс.  Сегодня здесь выращивают несколько сортов салата и уже приступили к сбору первого урожая клубники. 

- О методах профилактики и лечения воспалительных процессов в глазах на начальной стадии, своевременной диагностике заболеваний и сотрудничестве с коллегами-офтальмологами из других медицинских учреждений Одессы и области шла речь на семинаре в институте глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: