Новости 02.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Одесса отмечает день рождения. Строительство нового города началось ровно 222 года назад. 

- Еще одно событие этого дня, ставшее уже традиционным – появление новых имен на Аллее звезд.

- В Одессе торжественно открыли памятник знаменитому градоначальнику — Григорию Маразли.

- Что такое счастье? У каждого человека есть свой ответ на этот вопрос.

- Среди множества подарков, которые получила Одесса и ее жители ко Дню города – и обновленная Старосенная площадь. Работы здесь проводились в течение нескольких месяцев, и сегодня гости праздника смогли оценить их результат.

- В День города любой желающий мог получить одесскую прописку – в одном из уютных одесских двориков раздавали паспорта одесситов. Но интересен этот дворик не этим. Когда-то там жил один из самых известных и самых любимых одесситов - Леонид Утесов.

- В праздничный день поступают сообщения и о трагических событиях. На проспекте Добровольского под колесами мотоцикла погибла девушка. По словам очевидцев, водитель мчался значительно, превысив скорость и сбил пешехода на зебре.

- Еще одно трагическое происшествие - на поселке Котовского. Погиб 16-летний подросток, который залез на грузовой вагон поезда, чтобы сделать селфи.

- 2-го сентября в полицию поступило два сообщения о минировании. Утром – о якобы заложенной взрывчатке в Приморском суде, днем – на Куликовом поле. Правоохранители осмотрели территорию, ничего подозрительного не нашли.

- Еще одним подарком одесситам станет «Истории любви. Перформанс для оперы и Facebookа». Вторую премьеру музыкально-драматического спектакля Театра Нового Поколения вскоре увидит одесский зритель.

- А завершил праздничные мероприятия гала-концерт и фейерверк на Потемкинской лестнице.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: