Новости 02.09.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Проблемы санатория Лермонтовский вновь привлекли внимание к здравнице. По словам руководства санатория, именно сегодня на его территорию вошли неизвестные люди с намерением описать имущество.

- Одесса празднует свой 221-й День рождения.

- Цветы к подножию памятников основателям Одессы. В традиционном возложении принимали участие почетные граждане города, представители власти и учащиеся одесских школ.

- Пять новых имен появились в День города на Аллее звезд.

- С именем Леонида Утесова связано мероприятие, которое приурочено ко Дню города. В квартире, где когда-то жил знаменитый музыкант и артист, один из самых известных одесситов, открылся музей.  

- В рамках празднования Дня города на Приморском бульваре под открытым небом открылась выставка живописи «С любовью к Одессе».

- В день рождения Одессы государственное предприятие почтовой связи совместно с общественниками выпустило специальный тираж марок и конвертов, посвященных шестисотлетию первого письменного упоминания о городе.

- В Одессе отметили 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны.

- Благотворительный фонд «Циацан» отметил двадцатипятилетие своей деятельности. На празднование юбилея, которое состоялось в ресторане «Печескаго», сотрудники организации пригласили всех одесситов.

- В эти минуты на Потемкинской лестнице проходит гала-концерт, который традиционно завершает праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню рождения города.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: