Новости 29.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе с моста возле автовокзала на проезжающую машину упал мужчина. Пострадавшего увезла скорая.

- В пятницу днем на углу Большой Арнаутской и Екатерининской столкнулись две иномарки. Люди не пострадали, но авария привела к огромной пробке.

- Ежегодно, в последнюю пятницу июля в Украине, как и во всем мире отмечают День сисадмина.

- Более 800 квадратных метров стены на 6-й станции Большого Фонтана украсят видами Одессы разных эпох. В сквере Героической обороны Одессы пройдет второй стрит-арт фестиваль, для участия в котором приглашаются не только одесситы, но и все желающие.

- С 1 августа, помимо налогообложения высоких пенсий и перерегистрации пенсионеров-переселенцев, в Украине вступят в силу еще несколько важных законов, принятых ранее.

- Новшества предусмотрены и в финансировании партий.

- Есть изменения и в тарифной политике ЖКХ.

- Не успел завершиться Одесский международный кинофестиваль, как по центру города маршем прошествовали театралы. Так сотрудники театра Музыкальной комедии открыли юбилейный 70-й сезон.

- Презентации книжных новинок и автограф-сессии, творческие встречи, вечера поэзии, спектакли, перформансы – все это и многое другое ждет гостей «Зеленой волны».

- Одесса видела многое – свадьбы в катакомбах, оперные и балетные постановки под открытым небом, Театр ушей и озвученные «Немые ночи». Удивить здешнюю публику сложно. Однако столичный театр «Парадигмариум» задался именно этой целью и соорудил подмостки на 10 метровой высоте.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: