Новости 07.06.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- 3-летнему мальчику, который был найден в Одессе на улице около недели назад, предстоит пластическая операция по пересадке кожи в лобной части головы.

- Судьбой мальчика озабочены многие одесситы, которые хотят помочь найти родственников малыша. В полицию поступают звонки от неравнодушных людей.

- Одесская область – в числе лидеров по количеству случаев проявления насилия в семье. Мы рассказывали о трагедии, которая произошла в Измаиле неделю назад. Местный житель ударил своего пятилетнего сына, ребенок скончался в реанимации. Через несколько дней мертвым был обнаружен и отец мальчика.

- То, что численность бездомных животных необходимо регулировать и постепенно сводить к минимуму – факт неоспоримый. Вот только делают это по-разному.

- Что делать, если ваш четвероногий друг всё же отравился? Какие первоочередные меры должен предпринять владелец собаки? Эти вопросы мы задали специалисту.

- Лето радует нас солнцем и теплом. Но жаркая погода провоцирует и ряд неприятных моментов – например, вспышки кишечных инфекций. Ведь часто продукты продаются на уличных лотках, хранятся без соблюдения температурного режима. О том, употребляют ли одесситы потенциально небезопасную продукцию, мы узнавали у горожан.

- На сегодняшний день одна из самых актуальных тем, обсуждаемых в мировом сообществе – сохранение окружающей среды. Уменьшение запасов пресной воды, загрязнение атмосферы, повышение температуры воздуха на планете – эти и другие экологические проблемы требуют решения. Одно из них – формирование экологической культуры у людей. Именно с этой целью в Украине уже не первый год подряд проходят экспедиционно-полевые сборы команд юных экологов. В этом году ребята со всей Украины приехали исследовать флору и фауну в Одесскую область. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: