Новости 07.03.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Березовском и Ренийском районах во время пожаров погибли люди.

- Под утро в понедельник спасатели выезжали по срочному вызову в район 7 км Овидиопольской дороги.

- В Одессе также горели складские помещения. К счастью, обошлось без пострадавших.

- А в Черноморске за 1 ночь сгорели 3 машины. Спасатели подозревают поджог.

- Инвесторы печально известного недостроя «Золотой Берег» снова зависимы от капризов горстки бузотеров. Очередное общее собрание, на котором должны были решаться принципиально важные вопросы по достройке жилого комплекса, было сорвано.

- Нацбанк увеличил объем выдачи наличных в иностранной валюте.

- На Донбассе до сих пор неспокойно, а в Одессе по-прежнему концентрируется большое количество вынужденных переселенцев, которые остро нуждаются во всем - от продуктов питания и лекарств до вещей, жилья и работы.

- В понедельник православные христиане и грекокатолики вступают в мясопустную неделю, предваряющую Великий пост. В народе это время называют Масленицей.

- Минувшей ночью на улице Среднефонтанской водитель автомобиля Жигули врезался в электроопору, в результате чего она упала прямо на машину.

- Нетрезвых военнослужащих, решивших попробовать свои силы в искусстве ограбления, перед судебными слушаниями ждет разбирательство с командованием.

- О том, как не заболеть в промежуточный зимне-весенний сезон, наши корреспонденты выясняли у одесситов.

- С приходом весны в Ботаническом саду университета имени Мечникова расцвели белые поляны подснежников.

- Вопреки предостережениям экологов, на улицах города все чаще встречаются торговцы краснокнижными первоцветами.

- Отечественный кинематограф родился в Одессе. Подтверждение этого факта можно найти среди экспонатов и документов, хранящихся в Музее кино при нашей киностудии. Однако здание, в котором располагается музей, находится в аварийном состоянии и требует ремонта.

- «Тайна мудрости». Под таким названием в Одесском художественном музее открылась экспозиция работ заслуженного художника Украины, ныне парижанки Татьяны Романовой.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: