Новости 27.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Прошедшая неделя и выходные ознаменовались проведением целого цикла субботников. Уборка территорий и озеленение прошли почти во всех парках и скверах. А так же в каждом районе города. На аппаратном совещании подвели предварительные итоги весенней акции.

- На Донбассе до сих пор не спокойно, и в Одессе по прежнему множество вынужденных переселенцев. Не имеющих возможности вернуться домой. И эти люди нуждаются не только в моральной поддержке. Одесская епархия оказывает им и постоянную посильную помощь.

- В пятницу почти 18 тысяч абитуриентов сдали первый из тестов внешнего независимого оценивания — по украинскому языку и литературе.

- Крупный пожар в районе 6-го километра Овидиопольской дороги – там практически полностью сгорел двухэтажный склад.

- И вновь на автодорогах региона - несколько аварий с летальным исходом.

- В Одессе сотрудники ГСЧС выезжали по срочному вызову на Николаевскую дорогу. Там из окна квартиры на 6 м этаже выпала 76-летняя женщина.

- В Одессе по улице Макаренко, 20 расположено уникальное учреждение для детей инвалидов. Вот уже более 60 лет дом интернат помогает малышам и взрослым с неврологическими заболеваниями преодолевать свой недуг и становится полноценными членами общества.

- Еще одно уникальное учреждение – это «Клинический санаторий имени Пирогова», расположившийся на берегу уникального же Куяльницкого лимана.

- Правоохранители задержали несовершеннолетнего, который в понедельник   днем позвонил в милицию   и сообщил о минировании Механико-технологический техникума на ул. Черноморскго казачества.

- За убийство 19-летнего парня, которое произошло в Ивановском районе, отвечать будут двое его односельчан.

- Накануне вечером в центре города на Ришельевской группа нетрезвых молодых людей устроила драку со стрельбой. В результате один из участников конфликта с ранениями оказался в больнице.

- Оказание помощи при остром инфаркте миокарда будет бесплатной. В Одесском регионе презентовали областную программу, которая призвана в несколько раз сократить число сердечных заболеваний, и повысить оперативность оказания помощи людям страдающим сердечными недугами.  

- Известные джазовые исполнители из Украины, Израиля и США порадовали одесских любителей джаза уникальными ритмами и музыкальной импровизацией, в рамках концерта Шахар Эльхатан трио.

- В Одессе ищут рецепт «Одесского торта». В рамках нового конкурса, у всех горожан появилась возможность создать кондитерский шедевр, который в обозримом будущем обещает стать визитной карточкой родного города.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: