Новости 25.05.2015

Читать grad.ua в  

Cегодня в выпуске:

- В центре города средь бела дня группа вооруженных людей ограбила водителя   внедорожника.

- Способ борьбы с уличной преступностью продумали и специалисты государственной службы охраны в одесской области. В ГСО предложили социальный проект «Срочный вызов милиции».

- Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве 20-летней девушки.

- 82-летнюю одесситку убили из-за двух мобильных телефонов и сковородки.

- Основная тема сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии - лето. Безопасный отдых детей и отпускная компания. Говорили чиновники и о льготах.

- Получила продолжение на совещании и тема пятничных следственно-оперативных мероприятий прошедших в Одесском городском совете. Перед уик-эндом в мэрии прошел обыск в кабинете заместителя городского головы Олеся Янчука.

- В мае украинцы получили платежки за газ с новыми тарифами. Новые цифры, а это в пять с половиной раз больше чем прежде, побудили многих граждан задуматься и начать искать пути экономии. Многие стали всерьез размышлять над установкой в квартирах газовых счетчиков.

- В последнее время многие одесситы стали получать платежки с нулями в графе «газ». Почему так происходит, пояснил президент ПАО «Одессагаз».

- На улице Степовой прохожий нашел ручную гранату.

- В милиции напоминают, что за ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность.       

- Одесских переселенцев-инвалидов планируют переселять из санаториев. Волонтеры начали сбор средств для подготовки помещений, где будут проживать люди с особыми потребностями, выехавшие из зоны АТО.

- Международная научно-практическая конференция «Филатовские чтения». В этом году конференция посвящена 140-летию со дня рождения академика.

- В понедельник Верховная Рада в первом чтении одобрила закон, ужесточающий ответственность за нарушения правил дорожного движения.

- Игровое и документальное кино с ведущих фестивалей мира, а также современное украинские фильмы можно будет посмотреть в «Инотеатре» - новом кинозале, который открылся на территории Одесской киностудии 23-го мая.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: