НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Выгодный обмен криптовалюты в Киеве
Обмен криптовалюты
Читати grad.ua у  

Сегодня криптообменники стали привычным делом для пользователей, ведь это простой и удобный способ сделать обмен криптовалюты в Киеве на выгодных условиях. Обменный сервис, как, например 100btc, предназначен для конвертирования одной валюты в другую – вы можете купить/продать коины за коины или за фиатную (традиционную) валюту. В большинстве случаев регистрация на платформе не обязательна, хотя для тех, кто регулярно сотрудничает с сервисом, полезно иметь доступ в личный кабинет.

Как выбрать обменник

Для выбора обменника рекомендуется использовать профильные площадки, которые каждый день обновляют рейтинги пунктов, а также ключевую информацию по ним: курс и резерв прямо сейчас, а также отзывы реальных пользователей – полезный источник информации о преимуществах и недостатках обменника.

При выборе обменника важно учитывать, сколько лет он работает на криптовалютном рынке. Принято считать, что лучше сотрудничать с площадками, которые предлагают продать и купить криптовалюту в Киеве как минимум год.

Далее необходимо убедиться, что сервис предлагает обмен в нужных направлениях, а также предоставляет достаточный резерв. Стоит отметить, что современные обменники постоянно масштабируются – актуализируют доступные валютные пары в зависимости от потребностей своей аудитории.

Обратите внимание на минимальный порог обменника: если минимальная допустимая сумма обмена слишком высока, поищите другой сервис. Зачастую данная информация содержится в заявке на обмен криптовалюты в Киеве.

Обмен криптовалюты: курс и комиссия

Обменный пункт – это посредник, позволяющий проводить операции с криптовалютой. Поэтому вполне закономерно, что с каждой транзакции взимается комиссия. Что касается курса, то он формируется в зависимости от того, каково положение дел на ведущих мировых биржах.

К слову, бытует мнение, что на биржах куда более выгодный курс, чем в обменнике, так как последний сам устанавливает стоимость. На самом деле, из-за высокой конкуренции пункты стремятся предложить клиентам максимально выгодные условия сотрудничества.

Комиссия в разных обменниках может существенно отличаться, при этом на сайтах сервисов далеко не всегда написано, какой именно процент предусмотрен. Поэтому лучше заранее узнать в техподдержке сервиса о деталях сделки купли-продажи криптовалюты в Киеве.

Кроме того, иногда в обменниках встречаются скрытые платежи, например, при выводе на карту может оказаться, что есть дополнительная комиссия банка, за которую обменник не несет ответственности.

Что нужно для обмена криптовалюты

Механизм обмена криптовалюты в онлайн-пунктах следующий:

  1. Клиент выбирает валютную пару (например, Биткоин и гривневая банковская карта) на сайте обменника и создает заявку.
  2. Клиент оплачивает заявку и ждет необходимое количество подтверждений.
  3. Обменник отправляет клиенту сумму в нужном эквиваленте.

Вся процедура обмена занимает до 20 минут. При этом, выполняя обмен криптовалюты в Киеве, очень важно убедиться в правильности введенных реквизитов. В противном случае транзакция попросту не состоится. Кроме того, необходимо помнить о том, что при возникновении любой проблемы нужно немедленно обратиться в техническую поддержку обменника. Постарайтесь описать максимально детально, что именно произошло и при каких обстоятельствах, по возможности предоставьте скриншоты с ошибкой.

Одним словом, в обмене электронных денег нет ничего сложного. Главное – выбрать сервис, который подходит именно вам по всем параметрам.






Схожі новини

Коментарі