НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Что такое подъемный стол: конструктивные и эксплуатационные особенности

Что такое подъемный стол: конструктивные и эксплуатационные особенности

Читати grad.ua у  

Грузоподъемное оборудование выбирается на основании условий его эксплуатации и типа перемещаемых грузов. Одним из самых распространенных вариантов, используемых в складских доках и терминалах, где выполняются разгрузочно-погрузочные работы, является подъемный стол. С его помощью осуществляется вертикальное перемещение грузов на максимальную высоту до 8 метров. Благодаря таким установкам, снижается нагрузка на персонал и повышается производительность труда, что в итоге приводит к ускорению рабочего процесса.

подъемный стол: конструктивные и эксплуатационные особенности 

Назначение и сфера использования

Главная задача подъемных столов заключается в плавном поднятии грузов или их опускании при выполнении разгрузочно-погрузочных манипуляций или штабелировании товаров. Такое оборудование востребовано как в больших складских помещениях, так и в малых доках, торговых центрах и т. п. Используется оно также в аэропортах, на железнодорожных станциях и прочих транспортных узлах. Установки отличаются простотой управления, надежностью, эффективностью и безотказностью работы.

Конструктивные особенности и принцип эксплуатации

Подъемный стол имеет простую конструкцию, благодаря чему он выгодно выделяется среди других аналогов. Он представляет собой электрогидравлический механизм, состоящий из следующих частей:

  • платформа для загрузки грузов;
  • основание с перекрестной системой рычагов и тяг, которые имеют шарнирное соединение;
  • электрогидравлический привод с пультом управления.

Перед началом эксплуатации подъемный стол необходимо расположить на ровной поверхности. Это обязательное условие его правильного и безопасного использования. После этого оборудование подключается к электрической сети и может эксплуатироваться. На пульте имеются соответствующие кнопки опускания и поднятия платформы, а также клавиша «Стоп».

Основную роль в таком оборудовании играют гидроцилиндры, которые приводят в движение ножничный механизм. Благодаря своей конструкции, платформа перемещается плавно как вверх, так и вниз, что в итоге положительно отражается как на целостности транспортируемых товаров, так и на безопасности рабочего персонала.

подъемный стол: конструктивные и эксплуатационные особенности 

Главные критерии выбора

При необходимости приобретения подъемного стола для складского помещения нужно учитывать следующие параметры:

  1. Габариты (длина и ширина платформы) — зависят от размера грузов, которые планируется перемещать.
  2. Технические свойства — к основополагающим параметрам относятся максимальная высота поднятия и грузоподъемность. Нужно выбирать такие модели, которые имеют двукратный запас прочности. Еще стоит учесть высоту конструкции в сложенном виде, что дает возможность размещения такой установки в приямке.
  3. Тип защитного покрытия — для этого используют полимеры или цинковое напыление.

Выбираемое оборудование не нужно регистрировать, и, кроме того, в отличие от самоходной техники, оно стоит значительно дешевле.




Схожі новини

Коментарі

  1. Пользователь Ig Bur
    27 листопада 2023 16:56
    Для быстрой и оптимальной выгрузки продукции рекомендуем автомобилеразгрузчики фронтальные. Предназначены для использования на аграрных предприятиях, строительных площадках, складах, портах, железнодорожных станциях и в других местах.