НОВИНИ ГРАД » Статті » Как выбрать идеальный компьютерный стол
Как выбрать идеальный компьютерный стол
Читати grad.ua у  

Компьютерный стол по праву считается одним из главных предметов меблировки дома. Из данной публикации вы узнаете о видах компьютерных столов и материалах для их изготовления. Вооружившись знаниями, вы сможете выбрать для себя идеальный компьютерный стол.

На что обратить внимание при выборе компьютерного стола

Компьютерный стол в современном интерьере выполняет не только роль предмета меблировки под установку компьютера и оборудование рабочего места, но и является частью дизайн-проекта жилища. Чтобы покупка компьютерного стола позволила вам создать в комнате удобное рабочее место, которое бы гармонировало с общим дизайном, при выборе этого предмета мебели обратите внимание на следующие моменты:

  • Материал и стиль исполнения;
  • Форм-фактор и характеристики функциональности.

Перед покупкой компьютерного стола вам необходимо определиться с подходящими размерами этого предмета. Если старый компьютерный стол вас вполне устраивал, то при выборе нового можно опираться на его же размеры. Если у вас запланирована перестановка или покупка компьютерного стола совершается впервые, то вам первоначально нужно определиться с местом, где будет стоять компьютерный стол. Принимая во внимание эту информацию, вам будет проще определиться с подходящими габаритами предмета мебели.

Массово выпускаются компьютерные столы с высотой 75 см. Этой высоты вполне достаточно для пользователей с ростом около 170 см. Если ваш рост значительно меньше или больше этого показателя, то выйти из данной ситуации можно двумя способами. Можно сделать мебель на заказ по индивидуальному чертежу или же приобрести кресло или стул с регулируемой высотой. Остальные параметры стола могут быть разными, учитывать их тоже необходимо.

Какие бывают виды компьютерных столов

На рынке представлены две основные разновидности компьютерных столов. Речь идет о прямых и угловых столах. Посмотреть примеры моделей таких столов можно по ссылке https://mebshop.kiev.ua/mebel/komputernie_stoli и там же купить понравившийся стол. Конструкция у прямых столов классическая. Чаще всего такие предметы мебели ставятся в комнатах и офисных помещениях. Прямые столы могут иметь разные размеры и конфигурацию. Из ассортимента можно выбрать модель с тумбами или выдвижными ящиками, а также подставками под установку системного блока и размещение на выдвижной панели клавиатуры.

Угловые компьютерные столы не получили такого широкого распространения, хотя и имеют свои плюсы. Основное преимущество заключается в возможности рациональным образом распорядиться свободным пространством. Только на первый взгляд может показаться, что угловой стол имеет большие габариты. На самом деле габариты углового стола меньше за счет установки предмета меблировки в углу комнаты. Если у вас небольшая комната или же жилое помещение имеет нестандартную планировку, то выбор углового компьютерного стола будет оптимальным решением. За счет особой конструкции угловой стол имеет столешницу большей площади и предоставляет возможности для установки конструктивных модулей.

О функциях компьютерных столов

Характеристики функциональности компьютерного стола во многом зависят от форм-фактора. Угловые и прямые модели могут быть дополнены модулями в виде:

  • Подставки под монитор или выдвижной панели под размещение клавиатуры;
  • Ниши под установку системного блока и надстроек разного вида;
  • Выдвижных ящиков или тумбы с распашными дверцами.

Выбор конфигурации зависит не только от предпочтений покупателя, но и от типа используемой им техники. Если основным рабочим устройством является ноутбук, то приобретать модель с выдвижной панелью под клавиатуру смысла нет. Если компьютерная техника планируется для использования вместе с периферией, то целесообразно выбрать модель с соответствующими надстройками, к примеру, под размещение принтера. Оборудовать полностью готовое рабочее место можно за счет комбинации компьютерного стола с другими предметами меблировки. После покупки компьютерного стола останется только установить и подключить компьютерную технику.

Из каких материалов изготавливаются компьютерные столы

При производстве компьютерных столов используются разные материалы, начиная от натуральной древесины и ЛДСП, заканчивая стеклом и металлом. Массив древесины в основном используется для создания мебели премиум-класса с лакированной столешницей и резными ножками. С точки зрения конфигурации такие столы компьютерными назвать нельзя, хотя на них и можно работать за обычным компьютером или ноутбуком.

Наибольшее распространение среди покупателей мебели получили столы из ЛДСП. Их основное преимущество - бюджетная цена. Невысокая стоимость мебели из ЛДСП объясняет высокий спрос на нее среди покупателей. В интерьере жилища данные предметы мебели смотрятся органично.

Тенденцией последних лет является увеличение спроса на компьютерные столы из металла и стекла. Хромированный металл в сочетании со стеклом смотрится в интерьере интересно вне зависимости от выбранного дизайна интерьера. Бояться мебели из стекла в интерьере не стоит, так как для производства берется каленое стекло, оно способно выдержать большую нагрузку.

Таким образом, выбрать идеальный компьютерный стол под свои нужды и интерьер - вполне решаемая задача. Остается только выбрать для себя подходящую модель или конфигурацию.




Схожі новини

Коментарі