НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Как выбрать покрывало на диван

Как выбрать покрывало на диван

Читати grad.ua у  

Мягкий комфортный диванчик является центральным элементом любой гостиной. Он привлекает внимание не только с эстетической стороны, но и с функциональной. Ведь на нем так комфортно расслабляться перед телевизором или за чашечкой кофе с друзьями. Если хотите, чтобы обивка дивана долгое время сохраняла целостность и красивый вид, рекомендуем покрыть мебель стильным и мягким покрывалом. Это сделает интерьер более домашним и уютным.

Просмотреть ассортимент красивой и качественной текстильной продукции вы сможете в интернет-магазине BEDROOM. В каталоге представлены товары от именитых брендов: Eponj Home, Lotus, Penelope, Karaca Home, Enlora Home и др. Вы запросто сможете подобрать на свой вкус стильное и практичное покрывало на диван https://bedroom.ua/spalnya/cover-ru/, при этом стоимость продукции приятно удивит. Вы сможете купить изделие не только для себя, но и на подарок.

Как выбрать покрывало на диван 

Основное назначение

Покрывало применяют в первую очередь с целью обезопасить диван, чтобы он не испачкался. Атрибут защищает от крошек, шерсти животных, пыли и различных загрязнений. При этом хозяева дома стремятся подобрать текстильное изделие так, чтобы оно было красивым, стильно гармонировало с обстановкой в комнате.

Ключевую роль при выборе играет состав материала. Полотно должно быть изготовлено из натуральных волокон или с небольшим количеством примесей. Именно такая продукция не вызывает аллергию и способна прослужить длительное время.

Покрывала должны быть удобными и комфортными. Их выбирают, исходя из таких характеристик:

  • размера;
  • текстуры;
  • цвета;
  • состава;
  • стоимости.

На цену влияет тип материала и наличие дополнительных декоративных элементов. На поверхности полотна могут располагаться гобеленовые узоры, красивый цветочный принт, различные орнаменты. В интернет-магазине BEDROOM представлено множество стильных вариантов, которые смогут занять почетное место в гостиной.

Выбор материала

Для изготовления пледов задействуются как натуральные, так и синтетические волокна. Среди наиболее популярных материалов можно выделить:

  • хлопок;
  • сатин;
  • вискозу;
  • пике;
  • полиэстер;
  • вафельное полотно.

Невероятно эффектно выглядят изделия, которые на пару тонов светлее мебельного гарнитура. Такое цветовое сочетание позволяет выгодным образом выделить полотно и придать комнате уют.

Пледы также хорошо гармонируют с диванными подушками, изготовленными из того же материала. Некоторые производители предлагают приобрести готовый комплект, который избавит от необходимости искать похожие текстильные принадлежности.

Как выбрать покрывало на диван 

Определяемся с размерами

В продаже представлены покрывала, имеющие разные параметры (70х250, 160х220, 160х235 и др.). При выборе покрывала необходимо учитывать данный фактор, так как полотна может не хватить или его будет слишком много.

Чтобы правильно подобрать размер, измерьте длину и ширину дивана. Текстильное изделие должно немного превышать габариты мебели. Так полотно красиво ляжет и будет полностью покрывать диван.

Обязательно учитывайте особенности конструкции софы. Если не уверены в выборе, проконсультируйтесь с менеджером магазина, и он поможет принять правильное решение.

Покрывала для угловых диванов

Подобная конструкция мебели очень удобная, поэтому пользуется популярностью. Если подбираете полотно для подобной софы, то можете столкнуться с проблемой, как накрыть всю поверхность.

Как выбрать покрывало на диван 

Есть вариант заказать изготовление изделия в ателье, но это влечет за собой множество трудностей. Вы столкнетесь с ограниченным ассортиментом материалов, небольшим выбором отделки и высокой ценой. К тому же придется прождать определенное время, пока изделие не будет готово.

Поэтому оптимальным вариантом станет покупка нескольких покрывал, которыми можно застелить все стороны. Так вы всегда сможете укутаться одним полотном, а второе останется нетронутым.




Схожі новини

Коментарі