НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Преимущества пружинно-поршневой пневматики

Преимущества пружинно-поршневой пневматики

Читати grad.ua у  

Спортивная стрельба в тире из пневматических пистолетов пользуется большой популярностью. Нередко стреляют из них и в развлекательных целях. Пружинно-поршневой пистолет – достойный подарок для любого мужчины.

Пружинно-поршневые пневматические пистолеты 

Преимущества и недостатки

Пневматика этого типа появилась на базе винтовок: принцип действия аналогичный. Для удобства перезарядки ствол у таких моделей несколько удлинен. Существуют десятки моделей от разных производителей как для стрельбы в тире, так и для развлечения.

Пружинно-поршневой механизм получил популярность из-за своих преимуществ:

  • Надёжность работы — если речь идет о покупке оружия известного производителя, то такая модель прослужит долго
  • Простота работы — для перезарядки используется перелом ствола. Не нужно регулярно покупать баллоны.
  • Разнообразие боеприпасов — владельцы такой пневматики могут использовать шарики либо свинцовые пули нужного калибра. Шарики подходят для стрельбы с небольшого расстояния. Конические наконечники обеспечивают стабильность полета пули, а сферические – высокую проникающую способность. 
  • Высокая точность — большинство моделей имеют удлинённый ствол, а начальная скорость вылета пули достаточно большая. Особая форма рукояти обеспечивает удобный хват.

Стоит упомянуть и о недостатках. В первую очередь, речь идет о скорости перезарядки. После каждого выстрела оружие нуждается в перезарядке. Не подходит такое оружие и для самообороны. Дать достойный отпор злоумышленникам не получится.

Разнообразие моделей

Достойный ассортимент пружинно-поршневых пистолетов предлагает интернет-магазин «Ванклик». Здесь представлена продукция компаний Crosman, Umarex, Webley, Gamo, Magtech и других производителей.

Качественный пневматический пистолет подарит удовольствие от спортивной стрельбы. Пневматика известных брендов отличается высоким качеством и безупречной работой в течение многих лет. Что касается стоимости, то каждый покупатель может выбрать подходящую по цене модель.


Коментарі

СМИ Украины: