НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе в одном из почтоматов произошел взрыв

В Одессе в одном из почтоматов произошел взрыв

В Одессе в одном из почтоматов произошел взрыв
Читати grad.ua у  

Сегодня утром возле одного из супермаркетов в микрорайоне Лузановка прогремел взрыв. Сдетонировало взрывное устройство, которое находилось в почтомате возле торгового центра.

взрыв в Одессе

По словам очевидцев, взрыв был не слишком громкий, вроде петарды. На месте работали взрывотехники. В ходе обследования объекта было установлено, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из електротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена. В результате взрыва никто не пострадал.

взрыв в Лузановке

Остатки от самодельного устройства направлены на экспертизу. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к ней причастными.

Отметим, что сегодня же в Киеве на Оболони в помещении одного из торговых центров произошел взрыв и тоже почтомата. В полиции сообщили, что предварительно установлено, что в одной из ячеек почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий.взрыв в Киеве 

Руководство Новой почты прокомментировало инциденты, которые произошли в Киеве и Одессе.

В Официальной информации в частности говорится:

В ночь на 29 июля произошел взрыв в ячейке поштомату Новой почты в Киеве, а затем в ячейке поштомату в Одессе. Во время взрывов никто не пострадал. К месту инцидента прибыли правоохранительные органы. Сейчас продолжаются следственные действия. Новая почта со своей стороны всячески способствует расследованию.

Для нас это событие – тревожный сигнал настроений в обществе. Вопрос безопасности важно для Новой почты. Мы заботимся о том, чтобы и наши сотрудники, и клиенты чувствовали себя в безопасности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: