НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одессе задержали лже-минера

В Одессе задержали лже-минера

В Одессе задержали лже-минера
Читати grad.ua у  

16 марта, около семи часов вечера в дежурную часть территориального отдела полиции поступило анонимное сообщение о заминировании одной из автомобильных стоянок на улице Генерала Бочарова. На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые обследовали территорию. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Правонарушителя полицейские установили в течении часа. Им оказался 37-летний житель Суворовского района. У него изъяли мобильный телефон, с которого он сообщил ложную информацию.

По словам мужчины, таким образом он пытался привлечь внимание к магазину, в котором, по его мнению, продают несвежие продукты, и которыми год назад отравился его ребенок.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан и повреждения объекта собственности следователи начали производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины.

За заведомо ложный вызов специальных служб законом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в виде штрафа и лишения свободы от двух до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: