НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Кокаин из Эквадора на миллионы долларов

Кокаин из Эквадора на миллионы долларов

Кокаин из Эквадора на миллионы долларов
Читати grad.ua у  

Наркотик обнаружили одесские таможенники в контейнере с бананами. Груз прибыл в порт Южный из Эквадора для одного из украинских предприятий. Во время сканирования сотрудники управления по борьбе с контрабандой наркотиков и оружия Одесской таможни обнаружили нетипичную плотность в части механической секции контейнера – сообщили в ведомстве.

В ходе таможенного досмотра выяснилось, что в секции находятся 20 обернутых пленкой пакетов общим весом 22 килограмма 600 граммов. Экспресс-тест дал положительную реакцию на кокаин. На наркотик также сработала служебная собака таможенников по кличке Пират.

На теневом рынке стоимость изъятого кокаина составила бы 4 млн долларов. Выявление очередной партии кокаина – это общая наработка управления по борьбе с контрабандой наркотиков и оружия Одесской таможни, управления СБУ в Одесской области и пограничников.

За последние 3 месяца это уже пятый факт предотвращения одесскими таможенниками незаконного перемещения наркотических средств. Благодаря этому на теневой наркотический рынок не поступило 750 кг каптагона и более 300 кг кокаина.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: