НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Служебная собака помогла обезвредить вооруженного преступника

Служебная собака помогла обезвредить вооруженного преступника

Служебная собака помогла задержать вооруженного преступника
Читати grad.ua у  

Во дворе многоэтажки на улице Академика Вильямса нетрезвый мужчина затеял ссору с 23-летним местным жителем: 38-летнему правонарушителю показалось, что, отвернувшись к нему спиной, молодой человек проявил неуважение к старшему по возрасту.

Во время конфликта злоумышленник ударил незнакомца ножом в бедро. Причиненные потерпевшему ранения вызвали значительную кровопотерю.

Очевидцы происшествия позвонили в «скорую» и полиции. До приезда медиков и госпитализации первичную домедицинскую помощь оказывали патрульные полицейские, которые оперативно прибыли по вызову, и продавщица магазина, который расположен неподалеку.

В свою очередь, работники Таировского отделения полиции приступили к установлению личности злоумышленника и, с привлечением служебной собаки, его поисков. Совсем скоро четвероногий привел правоохранителей к дому подозреваемого. Однако мужчины дома не оказалось. Проверив окрестные улицы, дворы и кафе, полицейские нашли его в одном из заведений питания.

Заместитель начальника следственного отделения Таировского ОП Юлия Матвийчук:

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Сообщает Киевский отдел полиции в г. Одессе.


Схожі новини

Коментарі