НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одессе презентовали книгу Евгения Волокина «О Фонтанах и не только»

В Одессе презентовали книгу Евгения Волокина «О Фонтанах и не только»

В Одессе презентовали книгу Евгения Волокина «О Фонтанах и не только»
В Одессе презентовали книгу Евгения Волокина «О Фонтанах и не только»
Читати grad.ua у  

Одесский Фонтан. Старожилы помнят его совсем другим. Скальные берега, живописные пейзажи. Утопающая в зелени и цветах Аркадия. На самых ранних фотографиях оживают картины, которые сегодня даже трудно представить. Открытое море, обрывы, паруса, которые видны с любой точки побережья. Фотографии одесского Фонтана разных лет, его история представлены в новой книге Евгения Волокина «О Фонтанах и не только».  

Евгений Волокин, журналист, литератор: 

Что в ней будет в самом начале я понятие не имел. Была только идея рассказать о берегах и о том, что над ними. Например, если мы говорим о берегах это и порт чуть. Берега – это же не только прибрежная часть, это станция 10, 16.

Автор рассказывает – немало интереснейших материалов он нашел в изданиях, хранящихся в фондах Одесской национальной научной библиотеки. Работа продолжалась около года. В процессе работы над книгой Евгений Волокин и его соавторы сами узнали немало интересных сведений из истории Одессы. Например, о том, что на территории, где расположен порт, находился Австрийский пляж.

Эта книга будет интересна тем, кто любит и ценит свой город, интересуется его историей. Издание, посвященное одесским Фонтанам, передали в фонды городских библиотек. 


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    5 січня 2022 19:24
    Где купить эту книгу?

СМИ Украины: