НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Детская феерия в Одесском Оперном
Детская феерия в Одесском Оперном
Читати grad.ua у  

В День святого Николая в Одесском оперном театре представили новое праздничное шоу – «Новогодняя Одиссея». Премьеру посетили сотни юных жителей области, которым как никому другому важно в это время верить, что чудеса – случаются.

Тамила Афанасьева, председатель общественной организации «Одесский областной совет мира»:

Мы везем совершенно с разных уголков нашей области деток сирот, деток инвалидов, из многодетных семей, деток из интернатов. Охвачены максимально все слои незащищенных и не всегда к сожалению здоровых деток, но в этом году мы даже добавили категорию детей, чьи родители врачи и спасали жизни людей во время болезни ковида.

Общественная организация «Совет мира» предоставила детям возможность увидеть выступление одесских артистов. Вместе с героями представления зрители стали непосредственными участниками действия и отправились в незабываемое приключение.

Конечно это не то что важно, это крайне важно делать такие добрые акции. Вся Украина вчера отмечала этот прекрасный праздник и православный. Для нас я считаю очень правильно, что мы можем подарить такой маленький лучик надежды для нашего будущего поколения, потому что эти дети это наше будущее.

«Новогодняя Одиссея» – настоящая детская феерия: юные зрители легко могли сопоставить себя с начинающими артистами – своими ровесниками, выступавшими на сцене.

Ефим Коган, художественный руководитель проекта:

Это большой масштабный проект, который готовился не один день. Сегодня на этой сцене более чем 150 участников. Задействовано много технических средств.

Тамила Афанасьева, председатель общественной организации «Одесский областной совет мира»: 

Для нас было радостно, что это все происходило с художественным руководителем Ефимом Коганом, ассоциации местных хореографических организаций, и все это режиссер постановщик Татьяна Подерская. Вы знаете, объединилось, 500 детей участвовало на сцене, то есть это было грандиозное событие. И самое важное, что все малыши, которые принимали участие в этом спектакле на сцене, также радовались с теми детишками, которые были в Оперном.

Новое новогоднее шоу – это спектакль путешествий и приключений. Это необычный спектакль в традиционном смысле, говорит режиссер масштабного действа Татьяна Подерская

Татьяна Подерская, режиссер, автор либретто «Новогодняя Одиссея»:

Все знают, что Одиссея это такое путешествии с большим количеством приключений и оно созвучно, так случилось, с названием нашего города. Поэтому это будет Одиссея и в самом сердце города, в этой Европейской жемчужине развернуться события нашей Одиссеи.

В день Святого Николая маленькие зрители, приглашенные на премьеру необычного спектакля окунались в волшебный сказочный мир. Праздник положил начало целой череде новогодних и рождественских мероприятий.

Игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря:

Конечно же праздник Святителя Николая, праздник всех детей, потому что чудотворец помогает нам, мы молимся ему, и он так же свою душу свои молитвы отдает нам. В Оперном театре мы представили нашим маленьким согражданам превосходный спектакль, каждый из них получил подарки, и святой Николай наградил своим теплом и любовью.

Схожі новини

Коментарі