НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Молодое поколение и память о войне

Молодое поколение и память о войне

Молодое поколение и память о войне
Читати grad.ua у  

Cегодня одесситы отмечают 76-ю годовщину освобождения Одессы от фашистских оккупантов. В связи с карантином, в этом году городские власти призывают строго соблюдать временные ограничения и провести этот день дома.

Студенты 1 курса Одесского художественного колледжа им. М.Б. Грекова, находясь на дистанционном обучении, провели онлайн-урок, посвященный важной для каждого одессита дате.

Анна Погорелая, куратор 1-го курса художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Этот день всегда будет символом стойкости и настоящим примером патриотизма для подрастающего поколения. А наши дети, они по-особому, творчески подходят к решению вопросов. Не исключением стал и сегодняшний день.

Онлайн-урок подготовили сами студенты, вспоминая рассказы родителей о подвигах своих прадедов и исторические факты о о героях-победителях.

Белимова Дарья, студентка 1 курса одесского художественного колледжа:

Поколение 21 века, которое живет в мире, где наши интересы учитываются, где мы с легкостью можем удовлетворить свои потребности, должны быть бесконечно благодарны тем, кто отдал свою жизнь за нас, кто пожертвовал своим здоровьем, своей молодостью ради нас, кто спас нашу землю от захвата вражеской армии. Мы не должны никогда забывать прошлое своей страны, мы будем всегда помнить и чтить то, что было.

Вспомнили студенты и своего преподавателя, художника Ивана Ивановича Козирода. Он прошел всю войну в десантных войсках. После окончания войны 52 года преподавал в Одесском художественном училище. Неоднократно радовал одесситов своими тематическими выставками, в том числе, посвященными войне.

Белимова Дарья, студентка 1 курса одесского художественного колледжа:

Мы, студенты «Грековки», низко склоняем головы перед вечной памятью павших. Сердечно поздравляем ветеранов, трудящихся тыла, участников партизанского движения, всех одесситов с этим светлым и памятным днем.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: