НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Выставка декоративно-прикладного искусства «Стремление»

Выставка декоративно-прикладного искусства «Стремление»

Читати grad.ua у  

В Одессе открылась областная художественная выставка «Стремление…». В «Галерее на Греческой» свои работы  представили студенты и преподаватели художественного колледжа им. М.Б. Грекова.

 В экспозиции собраны произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные из текстиля, металла, стекла, керамики. Как рассказали сами участники, на выставке собраны лучшие работы  как уже известных, так и начинающих мастеров.

Даниил Русинек, студент художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Здесь представлены лучшие работы. Отделение художественное, декорирование среды, одно из ведущих в нашем колледже. На протяжении всей учебы мы учимся создавать работы различной сложности: роспись по стеклу, декоративный витраж, роспись на ткани – батик. И за это мы благодарны нашим преподавателям.

В свою очередь, наставники отмечают стремление своих учеников к постижению чего-то нового и интересного, совершенствованию своего таланта, умения и навыков.

Влада Чуяс, студентка художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Участие в подобных выставках дает нам возможность видеть работы мастеров, и еще студентов. Сравнивать и анализировать свои произведения, чтобы стать опытными и успешными.

В эпоху дизайнерского подхода к формированию окружающей человека среды декоративно-прикладное искусство представляет собой преимущественно технологии ручного творчества, с использованием природных материалов.

Автор творчески перерабатывает формы, найденные в природе, с учетом конкретного материала, его декоративных достоинств и особенностей технологической обработки.

Александр Макогон, студент художественного колледжа им. М.Б. Грекова:

Без керамических, стеклянных художественных изделий не  мыслим ни один современный интерьер. Чтобы они были особенными нужно богатое творческое воображение и развитый художественный вкус. И этому нас учат в колледже.

Каждое из представленных на выставке произведений имеет свой язык и свои законы, связанные с выбранным материалом и практикой использования.

Фото Даниила Русинек
Вам интересно посмотреть работы студентов и преподавателей «Грековки»?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+2222

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: