НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » От Нью-Йорка – Одессе

От Нью-Йорка – Одессе

Благотворительный концерт в Одессе
Читати grad.ua у  

1 февраля в Одессе состоится благотворительный концерт в поддержку пострадавших при пожаре на Троицкой.

Трагедия, которая произошла в Одессе 4 декабря, затронула сердца многих людей, и не только одесситов, но и находящихся очень далеко от нашего любимого города, говорят организаторы концерта.

Так известная пианистка Ирина Портенко и ее американские друзья, как раз готовились к концертам в знаменитом нью-йоркском Карнеги Холле (который уже состоялся 8 января) и к серии концертов в Киеве с Национальным симфоническим оркестром Украины, когда весь мир облетели страшные кадры из Одессы.

Именно тогда, на общем совете было решено дать несколько благотворительных концертов в Нью-Йорке и в Одессе, выделив один день из плотного Киевского гастрольного графика.

Два благотворительных концерта в Нью-Йорке уже прошли, второй – в сердце «американской Одессы», где наши бывшие соотечественники живо откликнулись на инициативу музыкантов.

Следующий шаг – концерт «От Нью-Йорка – Одессе» в Одессе, в Urban Music Hall 1 февраля, в 18 часов.

Все участники и организаторы концерта работают бесплатно, для того, чтобы все собранные деньги можно было передать пострадавшим в трагедии на Троицкой и спасателям, проявившим настоящий героизм во время этого пожара.

В программе будут в основном произведения Франца Шуберта. День рождение австрийского композитора отмечают накануне, 31 января.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    26 березня 2020 15:34
    Вообще-то пожар начался ни 4 ноября, а 4 декабря!