НОВИНИ ГРАД » Новини » Кримінал » У жителя Одесской области изъяли наркотики и порох

У жителя Одесской области изъяли наркотики и порох

У жителя Одесской области изъяли наркотики и порох
Читати grad.ua у  

Почти полтора килограмма конопли и 750 граммов пороха подозреваемый хранил на территории своего домовладения в селе. Калиновка. Ему придется отвечать перед законом по двум статьям Уголовного кодекса.

Во время санкционированного обыска в доме 63-летнего мужчины полицейские обнаружили коробку, сверток и стеклянную банку с наркосодержащим зельем, пластиковую коробку с семенами конопли, 105 пакетов для фасовки наркотического сырья, электронные весы, четыре устройства для курения. Еще 85 сухих веток конопли и коробку с измельченным растением полицейские нашли в помещении заброшенной бани.

Кроме этого, в коридоре правонарушителя обнаружили патроны и семь металлических банок с порохом общим весом 750 граммов. Со слов хозяина, наркотики он хранил для собственного употребления, а боеприпас и взрывчатое вещество ему досталась от отца.

Действия мужчины следователи квалифицировали по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование, изъятое направлено на экспертизу.


Схожі новини

Коментарі