НОВИНИ ГРАД » Новини » Как избежать недомогания в жаркую погоду: рекомендации врача

Как избежать недомогания в жаркую погоду: рекомендации врача

Как избежать недомогания в жаркую погоду: рекомендации врача
Читати grad.ua у  

Лето в Одесском регионе выдалось достаточно жарким. Одесситы пытаются укрыться от солнцепека в домах, под кондиционером. Однако жара все равно оказывает большую нагрузку на организм. Особенно такая погода негативно влияет на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у которых могут наблюдаться резкие перепады артериального давления, рассказывает врач Елена Колоденко.

Врачи рекомендуют не находиться во время солнцепека на улице, а также всегда носить головной убор и бутылку воды. Главным способом уберечься в жару является постоянное употребление воды.

Традиционно считается, что человек должен употреблять не меньше 2 л воды ежедневно. Однако по словам врачей, это рекомендованная доза. И если человек не хочет пить много воды – заставлять себя не нужно.  

Сладкие и газированные напитки не считаются заменой количества той жидкости, которую необходимо употреблять ежедневно – утверждают врачи. А также напоминают, что пить в жару спиртное – особенно опасно для здоровья.  

Также специалисты советует в жаркую пору употреблять меньше калорийных и жареных продуктов, обогатить свой рацион питания фруктами и овощами. При этом важно помнить об основных правилах гигиены во время приготовления и употребления пищи.  

Также специалисты напоминают о том, насколько важно обращать внимание на свежесть продуктов.  

Если придерживаться основных правил безопасности в жаркое время года – лето пройдет без заболеваний и лишних нагрузок на организм. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: