НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские спасатели провели практическое занятия для медиков

Одесские спасатели провели практическое занятия для медиков

Одесские спасатели провели практическое занятия для медиков
Читати grad.ua у  

Во дворе Одесского регионального клинического противоопухолевого центра много пожарных, повсюду стоят огнетушители и валит густой черный дым.

Так в медучреждении проходит лекция с практическими занятиями по пожарной безопасности. Медикам рассказывают, как правильно нужно вести во время пожара, как действовать при химической опасности и какие бывают взрывоопасные предметы.

В военное время медицинское учреждение – объект повышенной опасности. А потому, говорит генеральный директор центра Вячеслав Полясний, и пригласили сотрудников ГСЧС, чтобы спасатели провели занятия и научили медицинский персонал действовать в экстремальных ситуациях.

В центре уже отработан алгоритм действий во время воздушной тревоги, говорит генеральный директор, в учреждении есть помещение, которое используют как укрытие.

Пожары – это ЧП, которое случается не только в войну. И главную цель сотрудников ГСЧС – минимизировать количество пожаров можно достичь, проводя такие практические учения.

В ГСЧС напоминают, что такие практические знания хорошо иметь всем людям. Для этого спасатели и проводят постоянные занятия по пожарной безопасности в больницах, учебных заведениях и торговых центрах.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: