НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские спасатели провели инструктаж для медперсонала детской больницы

Одесские спасатели провели инструктаж для медперсонала детской больницы

Одесские спасатели провели инструктаж для медперсонала детской больницы
Читати grad.ua у  

После трагедии в больнице Ивано-Франковской области, по указу премьер-министра Украины, все медицинские учреждение должны пройти проверку на пожарную безопасность. Сотрудники ГСЧС посетили с рейдом Одесскую областную детскую клиническую больницу. Исполняющая обязанности директора больницы Татьяна Покотилова рассказала, что с медперсоналом учреждения уже провели тематические занятия и внеплановый инструктаж.

Также при приеме на работу медперсонал проходит специальное обучение по работе с кислородным оборудованием. Жизненные показатели пациентов в больнице поддерживают искусственно с помощью как кислородных баллонов, так и криоцилиндров. Кислород привозят в больницу регулярно, отмечает Татьяна Покотилова. А медработники обеспечивают безопасность его использования.

Пресс-секретарь ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко рассказала, что такой инструктаж проводят по всем медицинским заведениям страны. Говорит, что чаще всего причина пожара – несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

По прошествии новогодних праздников спикер ГСЧС также отметила, что в выходные дни количество пожаров осталось на уровне предпраздничного периода.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: