НОВИНИ ГРАД » Новини » Пляжного сезона в Одессе не будет

Пляжного сезона в Одессе не будет

Пляжного сезона в Одессе не будет
Читати grad.ua у  

Окончательное решение о невозможности проведения пляжного сезона в Одессе и области было принято вчера руководством области и города. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко в вечернем обращении. Он подчеркнул, что такое решение обусловлено требованиями безопасности – как из-за обстрелов, так и из-за мин.

Максим Марченко напомнил, что война продолжается, а оккупанты наносят ракетные удары по области, убивая мирных жителей. А большое скопление людей в любом месте – потенциально очень опасно. Именно поэтому действуют меры безопасности в ТЦ, существует комендантский час и другие ограничения. Это также касается посещения пляжей и купания.

По его словам, именно из-за несоблюдения правил безопасности, на пляжах от вражеских мин гибнут люди, которые выбрасывает на берег. А главная задача руководства города и области – сохранение жизней и здоровья жителей. Поэтому вместе с городским советом было принято решение не открывать пляжи, - подчеркнул глава ОВА. Он попросил с пониманием отнестись к данному требованию.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: