НОВИНИ ГРАД » Новини » Работа в Одессе для переселенцев: ярмарка вакансий «О работе и партнерстве»

Работа в Одессе для переселенцев: ярмарка вакансий «О работе и партнерстве»

Работа в Одессе для переселенцев: ярмарка вакансий «О работе и партнерстве»
Читати grad.ua у  

Большинство соискателей на ярмарке вакансий – переселенцы. На мероприятие пришли целыми семьями.

Организаторы мероприятия отмечают: вакансии есть. Но с начала войны их количество действительно сократилось в три раза. Поэтому пытаются предложить вынужденным переселением другие пути заработка.

Далеко не все видят себя в собственном, пусть и небольшом бизнесе. Многие понимают: то, чем они занимались дома, на новом месте не актуально.

Овладеть новой профессией предлагает Областной центр занятости. Все специальности востребованы: швея, парикмахер, сантехник, кондитер. Во время учебы даже стипендию обещают платить. Организаторы мероприятия убеждены: было бы желание работать и развиваться, а работа найдется. Тем более что много вакансий появляется в общественных организациях и международных фондах, специализирующихся именно на помощи беженцам.

Все эти вакансии есть на рекрутинговых сайтах и непосредственно на страницах организаций и миссий, отмечают организаторы мероприятия. Поэтому, советуют регулярно их проверять и не медлить с отправкой резюме. А такие мероприятия как очная ярмарка вакансий - призваны познакомить потенциальных партнёров – соискателей и работодателей и ознакомить трудоспособное население с разными формами самозанятости и профессионального саморазвития.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: