НОВИНИ ГРАД » Новини » Вакцинация в Одессе проходит в соответствии с календарным планом

Вакцинация в Одессе проходит в соответствии с календарным планом

Вакцинация в Одессе проходит в соответствии с календарным планом
Читати grad.ua у  

Одесситы, которые собираются выезжать за рубеж, в том числе и с детьми, должны помнить о ряде обязательных прививок, которые никто не отменял. Чтобы их сделать нужно обратиться к своему семейному доктору или в любой центр первичной медико-санитарной помощи, напоминает доктор медицинских наук Елена Колоденко.

Без справки о прививках во многих странах Европы не удасться устроить ребенка в садик или школу и даже посетить ресторан или другое публичное учреждение. Семейный врач может прислать такую справку и по электронной почте.

Тем, кто остается дома, и внутренним переселенцам, находящимся в Одессе, тоже не стоит забывать о вакцинации, причем не только от ковида. Елена Колоденко советует внимательно следить за состоянием своего здоровья, которое может ухудшиться на фоне всеобщего военного стресса. Помочь в этом могут семейные врачи.

Если у вас нет семейного врача или вы приехали из другого региона, не беда. Получить помощь и заключить декларацию можно в любом ближайшем к вам центре первичной медико-санитарной помощи.

Подробнее о медицинской помощи в военный период, а также о способах лечения бессоницы, стресса и других заболеваний, можно узнать из итоговой программы «О главном».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: