НОВИНИ ГРАД » Новини » Вербное воскресенье в Одессе пройдет с учетом комендантского часа

Вербное воскресенье в Одессе пройдет с учетом комендантского часа

Вербное воскресенье в Одессе пройдет с учетом комендантского часа
Читати grad.ua у  

Одесская областная военная администрация озвучила рекомендации относительно празднования Вербного воскресенья в этом году.

Время вечернего богослужения по случаю Вербного воскресенья 16 апреля переносится так, чтобы его начало и завершение не приходилось на период действия комендантской часа и завершить вечернее служение за 2 часа до начала установленного комендантского часа.

Что касается освящения вербы в воскресенье 17 апреля, то его с целью соблюдения безопасности, следует совершать без массового скопления людей, с соблюдением установленного комендантского часа.

Праздничное ночное богослужение с 16 на 17 апреля должно совершаться без присутствия прихожан. Рекомендуется использовать «онлайн» служение.

Также, Одесская областная военная администрация рекомендует совершать без массового скопления людей обряд благословения и освящения пищи.

Кроме того, прихожанам и духовенству следует также учесть дополнительное время на дорогу в храм и от него, чтобы не попасть в период действия комендантского часа. Для тех, кто собирается посетить храмы рекомендуется иметь при себе паспорт и не собираться в большие группы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: