НОВИНИ ГРАД » Новини » Перископы от одесситов для защитников Украины

Перископы от одесситов для защитников Украины

Перископы от одесситов для защитников Украины
Читати grad.ua у  

В самом сердце Молдаванки, в небольшой токарной мастерской развернулось целое производство оптических приборов, предназначенных для военных теробороны и ВСУ.

Перископ – это оптический прибор, который дает возможность наблюдать за ситуацией из окопа или в городах во время уличных боев, не подвергая жизни опасности.

Создатели прибора надеется, что их изделия пригодятся защитникам Украины и уберегут им жизнь, поэтому продолжает производство. Ранее инициаторы проекта печатали составляющие запчасти на 3D-принтере. Но впоследствии поняли, что это долго, и печатать необходимый объем времени не было. Решили делать собственноручно, более простые в конструкции, но более удобные для использования.

Материальную составляющую расходников на себя принимают волонтерские организации. Военные заказывают такие перископы сотнями, — рассказывает Игорь, волонтер, который помогает с логистикой на передовую ВСУ, ВМС и теробороны Одесской и Николаевской областей.

«Не делай маме нервы – береги голову». Желая поднять настроение защитникам, такое шутливое изречение ребята распечатывают на 3D принтере и крепят на свои оптические приборы. Говоря: вот такой привет передают одесситы, пусть там наши ребята немного улыбнуться на передовой. Сейчас около 15-ти волонтеров работают над изготовлением очередной партии.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: