НОВИНИ ГРАД » Новини » Срок действия COVID-сертификатов продлен

Срок действия COVID-сертификатов продлен

Срок действия COVID-сертификатов продлен
Читати grad.ua у  

С 5 апреля 2022 года все COVID-сертификаты в «Дії» имеют новый срок отображения. Министерство здравоохранения вместе с Министерством цифровой трансформации и НСЗУ приняло решение не удалять из приложения «Дія» цифровой сертификат о вакцинации против СOVID-19 в течение 545 дней с даты прививки.

В связи с тем, что более 3 миллионов женщин и детей покинуло страну и находится сейчас за границей где, действуют карантинные ограничения – принято решение облегчить процедуру подтверждения вакцинации. Это позволит украинцам предъявить цифровой документ о полученной в Украине вакцинации от коронавирусной болезни и получить следующую нужную дозу или иметь меньшие карантинные ограничения, чем невакцинированные лица в стране пребывания.

Следует отметить, что срок отображения изменен во всех видах сертификатов, подтверждающих вакцинальный статус лица: «желтого», «зелёного» и «бустерного».

Сертификат не обновит новую конечную дату автоматически, для этого требуется повторно отправить запрос в приложении или через сайт. По тому же принципу как генерировался нынешний сертификат.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: