НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенческие акции в поддержку Украины проходят в итальянском городе Лаквила

Студенческие акции в поддержку Украины проходят в итальянском городе Лаквила

Студенческие акции в поддержку Украины проходят в итальянском городе Лаквила
Читати grad.ua у  

В это непростое для Украины время, инициаторами многих волонтёрских программ помощи становятся наши соотечественники, живущие и работающие за рубежом. Значительный вклад оказывает и студенческое сообщество.

Благодаря международным программам обмена, представители украинской молодёжи, которые получают образование в европейских вузах, контактируют с учащимися из других стран и вместе с ними организовывают различные акции в поддержку Украины и ее граждан.

24-го февраля, в день начала боевых действий, война застала многих наших сограждан за рубежом. В частности – студентов, которые по различным программам обмена получают образование в европейских вузах. Молодые ребята не смогли остаться в стороне – и активно включились в движение поддержки родной страны.

Волонтёрское движение в университетском сообществе нашло огромную поддержку среди студентов.

Участие к судьбе украинских беженцев активно проявляет вся Италия. Гостеприимные итальянцы принимают наших соотечественников в своих домах, помогают временно обустроиться на новом месте. А в столице – Риме – с первых дней войны организовали один из крупнейших центров сбора гуманитарной помощи для Украины.

Кроме того, на днях в Лаквиле состоялся благотворительный футбольный матч в поддержку Украины. На поле вышли известные итальянские экс-футболисты. Все вырученные средства передали в фонд помощи украинцам, которые пострадали от войны.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: