НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесская область – на аграрной передовой

Одесская область – на аграрной передовой

Одесская область – на аграрной передовой
Читати grad.ua у  

Несмотря на продолжающиеся военные действия в Украине, посевная кампания в стране всё же стартовала. Пока в Одесской области тихо – предприниматели сельскохозяйственного сектора не теряют время даром. Аграрии региона первыми в стране вышли на весенние полевые работы

Несмотря на нестабильную ситуацию в стране, сельхоз предприятия готовы трудиться на благо населения. Однако в условиях военного положения – нуждаются в поддержке госаппарата, объясняет директор департамента аграрной политики обладминистрации Алла Стоянова.

В Верховной раде Украины уже приняли решение о поддержке бизнеса в период военного положения.

Одесские аграрии вывели в поля технику и сплочённо работают, чтобы обеспечить область зерном. Однако на сельскохозяйственном фронте трудится не только наш регион. Даже в Херсонской области, где сейчас активно идут военные действия, сельхоз предприятия выходят на работу.

Чиновники, как и аграрии, верят в оптимистичный вариант развития событий. И надеются, что дух единства, который сегодня демонстрируют украинцы и представители власти на всех уровнях, сохранится и после окончания войны для полноценного и качественного решения вопросов уже мирного времени.  


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: