НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается циклон «Илья»

На Одессу надвигается циклон «Илья»

На Одессу надвигается циклон «Илья»
Читати grad.ua у  

Одессу и Одесскую область накроет циклон «Илья». В течение предстоящих суток может подняться сильный ветер. Также пройдут дожди, местами значительные, рассказала Елена Тарнавская, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:  

Ожидаем на ночь дождь сопровождаться он будет порывами юго-восточного ветра 15-17 м\сек, а завтра днем ожидаем, что циклон со своим фронтом атмосферным будет уходить на северо-восток и осадки будут прекращаться. Температура по городу ночью 8-10, днём 10-12 градусов тепла.

Несмотря на опасность циклона, штормовое предупреждение в городе не вводят. Тем не менее, в связи с непогодой коммунальные службы Одессы переведены на круглосуточный режим работы – гласит сообщение на сайте горсовета.

Что касается имени циклона – ему, как оказалось, есть очень простое объяснение.

История названия циклонов очень проста. Все желающие могут обратиться в немецкую службу погоды и там за какую-то сумму, не знаю какую, дать имя очередному образованию.

12-13 декабря погода будет достаточно стабильной. Предупреждая, впрочем, о возможности незначительных осадков. Среднесуточная температура в Одессе пока держится выше нормы, однако судя по прогнозу – похолодание уже не за горами. 

13-го при местах небольших осадках темп и ночью и днем не поднимется выше 2-7 градуса тепла. То есть осадки могут быть, но уже смешанные фазы. И 14-15 еще понижаем температуру около 0-5 тепла и ночью, и днем и также даём небольшие осадки.

Одесситы давно отвыкли ждать снега на Новый год, однако именно в этом году такая вероятность вполне реальна. Но спрогнозировать точную погоду на праздники метеорологи смогут только в конце месяца.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: