НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса будет требовать компенсацию за иногородних учеников

Одесса будет требовать компенсацию за иногородних учеников

Одесса будет требовать компенсацию за иногородних учеников
Читати grad.ua у  

Депутатский корпус еще раз обсуждает проблемный для Одессы вопрос - загруженность детских садов и школ города. Сегодня эти учреждения посещают почти 9 тысяч детей, зарегистрированных в прилегающих к Одессе объединённых территориальных громадах. Школьникам приходится учиться в две смены, не хватает классов и даже учителей.

Для решения проблемы необходимо выстроить взаимовыгодные отношения с ОТГ, ну а пока все вместе будут искать приемлемый для всех сторон выход, речь идет о компенсации городу за обучение детей из районов области.

Говорили на сессии и о поборах в школах. За такие незаконные деяния, уточнили чиновники, за 6 лет в Одессе уволены с работы семь директоров образовательных учреждений. В тоже время законодательство предоставляет возможность учебным заведениям пользоваться финансированием благотворительных фондов или благотворительной помощью со стороны родителей.

По словам Елены Буйневич, департамент рассматривает каждое сообщение от родителей о возможных поборах и принимает меры. И эта работа ведется постоянно.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: