НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский колледж «Сервер» отметил юбилей

Одесский колледж «Сервер» отметил юбилей

Читати grad.ua у  

колледж Сервер

25-летний юбилей отметил колледж компьютерных технологий «Сервер». Сегодня студенты этого учебного заведения получают самые современные и актуальные знания. А начиналось всё с организации учебных курсов – вспоминает директор «Сервера» Татьяна Отрадская.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Начали мы с очень серьёзных методических разработок каждого урока, каждой практики. И даже преподаватели университетов, академики, которые делали первые лицензии, отмечали высокий уровень этих разработок.

Вскоре представилась возможность – и курсы превратились в полноценное учебное заведение. Да, пусть небольшое. Специальности здесь всего две – дизайн и программирование. Но такой камерный формат колледжа позволяет поддерживать в нём уютную атмосферу – считают учащиеся.

Павел Горда, студент:

Нет большого количества людей и это такая семейная атмосфера где ты знаешь всех преподавателей, ты знаешь всех в принципе студентов. У настакже есть турслет где мы в принципе узнаем друг друга и в итоге ну каждый друг другу помогает.

Яна Верста, студентка:

Здесь дружный коллектив, все прекрасно ладят среди преподавателей, как и студентов. Очень нравится атмосфера, которая царит в этом колледже. Всё дружно, можно обратиться за помощью к любому, даже если этот курс тебе не знаком. Можно подойти просто спросить и тебе помогут.

Студенты высоко ценят свободу творческого самовыражения, которую получают в колледже. И родители с ними солидарны. Объясняют – важно дать своему ребёнку возможность самореализоваться в том, что ему нравится. Правда, некоторые к этому пониманию приходят методом проб и ошибок.

Елена Рамляви, мама студента:

Надо прислушиваться на самом деле к детям, и я могу сказать, что я уже столкнулась с тем что я направляла двух старших своих детей, они шли по моим рекомендациям и на сегодня не очень довольны тем что они изучают. Здесь я решила пойти на поводу у младшего сына, и я ж говорю вот уже убеждаюсь, что он в довольстве от того что он делает и это, наверное, более позитивный результат чем-то что я наблюдала у старших детей.

Некоторые преподаватели работают в колледже с самого дня основания – на протяжении всех 25 лет. На вопрос – что держит в колледже так долго – педагоги в первую очередь отмечают возможность профессионально развиваться.

Юрий Дьячук, преподаватель дизайн-дисциплин Одесского колледжа «Сервер»:

Мы как бы постепенно становимся все лучше мы как бы впитываем какие-то новые веяния какие-то интересные решния которые происходят в других уч заведениях. Мы часто ездим на стажировки и не только у нас внутри города, но и в такие центры как Харьков, Львов, Киев и другие города.

Встречи, воспоминания, подведение итогов. А накануне состоялся концерт. Преподавателям колледжа вручили почётные грамоты, а студенты порадовали зрителей танцевальными номерами.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: