НОВИНИ ГРАД » Новини » 20-ти летний юбилей отмечает одесский колледж «Сервер»

20-ти летний юбилей отмечает одесский колледж «Сервер»

Читати grad.ua у  

Компьютерный колледж «Сервер»Выбор будущей профессии в жизни человека очень важен. От этого зависит, насколько перспективной и увлекательной будет в дальнейшем трудовая занятость. Будет ли востребован человек, как специалист, и принесет ли работа то, на что рассчитывают выходцы школ и лицеев. Воспитанники Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» ответы на эти вопросы знают. Вот уже 20 лет колледж выпускает востребованных специалистов, конкурентоспособных не только на внутреннем рынке, но и за пределами страны.

Как правило, учебное заведение первого уровня аккредитации появляется, как дочерняя структура вуза. Но у «Сервера», который в эти дни отмечает 20-летний юбилей, история складывалась «от обратного». Нынешний колледж компьютерных технологий вырос на базе компьютерных курсов для подростков и развился в полновесную структуру.

 

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: 

Колледж рос и поднимался, практически с нуля. Это было очень тяжело, это были очень тяжелые годы большого труда и самая главная задача, которую ставил перед собой колледж, это дать достойное образование нашим детям.

Уникальность «Сервера» не только в факте рождения. Здесь, методом проб и ошибок, сумели выстроить максимально эффективную систему образования, лишенную балластовых предметов.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

У нас в колледже особая системы подготовки, это малокомплектные группы, множество дополнительных занятий, это очень большое количество практики. То есть очень много, таких вот специальной системы разработана, которая дает возможность такого образования.

Возможность на практике проверить истинность и полезность получаемых знаний позволяет студентам совершенствоваться, еще находясь в стенах альма-матер. Дойдя до диплома, ребята твердо уверены – без работы не останутся.

Александр Мазуренко, студент 2-го курса колледжа «Сервер»:

Это для меня, ну я считаю самый перспективный вариант для программирования в Одессе, из колледжей. На первом курсе вы выучили язык паскаль, уже знаем, сейчас мы учим язык Си++, это из основных предметов.

Анастасия Полухина, выпускница колледжа «Сервер»:

Мы недавно собирались группой, которой выпустилась в а прошлом году, у нас огромное количество воспоминании. Очень много навыков, колледж дал мне возможность в дальнейшем устроиться по специальности.

Воспоминания выпускников складываются не только из учебных часов. Наставники уверены, что таланты ребят максимально раскрываются, когда обязательная программа подкреплена увлекательными внеурочными мероприятиями, в которых  студенты могут проявить себя с различных сторон. Поэтому жизнь будущих дизайнеров и компьютерщиков на протяжении всех лет учебы заполнена многочисленными конкурсами, творческими фестивалями, спектаклями и концертами. Но к своему 20-летнему юбилею колледж решил подойти по-особому.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Сегодня весь концерт, это как домашний концерт. На всех наших мероприятиях выступают студенты, а сегодня и большую театральную постановку делают преподаватели и поют преподаватели, в общем-то, много всего сегодня делают наши преподаватели. И студенты пришли посмотреть на преподавателей, это просто интересно.

20 лет «Сервер» выпускает востребованных специалистов, которые находят свой дальнейший путь не только в стране, но и за ее пределами. Сегодня колледж входит в состав научно-учебных комплексов пяти вузов Одессы, а также Киевского университета культуры. По мнению выпускников и их родителей, выбор этого учебного центра – мощный старт в карьере, независимо от предпочтенной специальности и курса.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: