НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенческий турслёт – это яркие эмоции, улыбки и море позитив

Студенческий турслёт – это яркие эмоции, улыбки и море позитив

Студенческий турслёт – это яркие эмоции, улыбки и море позитив
Читати grad.ua у  

С начала учебного года прошло уже две недели. После летних каникул включиться в рабочий режим непросто, поэтому такой день – праздник и для студентов, и для преподавателей.

Юлия Подольхова, преподаватель географии, психолог Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Такие мероприятия положительно сказываются на всё. Конечно на физ состояние дышать свежим воздухом, на переключение с одного вида деятельности на другую. Конечно сидеть за партами, когда на улице такая шикарная погода ребятам сложно, поэтому мы с большим удовольствием поднимаем их с этих аудиторий и ведём на воздух.

Такие выездные турслёты колледж проводит не первый раз. Старшие курсы с удовольствием делятся воспоминаниями прошлых лет, а первокурсники внимают и с нетерпением ждут начала.

Артем Варваренко, студент 1-го курса:

Много ребят реально весь колледж собрался. Я ещё не участвовал в этих мероприятиях, но говорили, что должно быть очень весело всем нравилось и все там ждут этого мероприятия каждый год.

Екатерина Шибаева, студента 3-го курса:

Это одно из самых ярких мероприятий, которые вообще проходят в «Сервере» его все всегда ждут, к нему очень сильно готовятся, потому что тут можно пережить вообще невероятные эмоции, пообщаться близко с ребятами, с преподавателями, круто провести время. И в прошлом году тоже, у нас тут такая туса была.

4 курса по две команды – дизайнеров и программистов. У каждого есть возможность проявить себя. Названия, эмблемы и девизы команд помогали придумывать и учителя.

Леся Каманская, преподаватель украинского языка и литературы Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Само собой, кричалки, песни, а как мы назовем нашу группу, а давайте щенячий патруль, и ты думаешь – эээ сколько вам лет ребята? Хорошо, что они все такие задорные и юморные, это нас воодушевляет и мы стараемся их поддерживать.

Мероприятие помогло разбавить напряженные учебные будни. В день турслёта всех освободили от занятий, чтобы студенты могли спокойно насладиться отдыхом.

На турслёт выехал весь колледж. Такие праздники – неотъемлемая часть полноценной студенческой жизни, говорит директор колледжа «Сервера» Татьяна Отрадская:

Сидеть всё время за партой и только заниматься одной учебой – это фактически не будет студенческой жизнью. А у ребят кроме учебы должно быть что-то ещё интересное, должна быть студ жизнь. Мы проводим и эстафеты, мы проводим творческие туристские конкурсы различные, ну вот в этом году будет медицинский, например, конкурс – что может произойти в походе и что нужно делать в таких ситуациях и так далее.

Ещё одно соревнование – спортивное. Кто-то выполняет задания честно, кто-то не очень, но самое главное, что весело всем.

Важный аспект подобных мероприятий – возможность наладить связи в коллективе, говорят и учителя, так и сами студенты.

Александр Швень: студент 2-го курса:

Мне кажется, что если все-таки лес – это природа, то хочется чего-то живого конкретно общения. Чтоб оно не было шаблонным, чтобы мы сдружились и в дальнейшем коммуницировали в колледже.

Леся Каманская, преподаватель украинского языка и литературы Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Пребывание в учебном заведении это не только учёба, не только бешеный труд, бессонные ночи. Это ещё и единение, какое-то товарищество. Вы посмотрите, как ребята сразу разобрались по курсам, кто-то гитару достал, кто-то просто там играет в какие-то подвижные игры, мячи достали. Они сами этого ждут, и кто мы такие чтобы им не дать это.

Турслёт длится один день, но не остаётся сомнений: воспоминания о таком празднике у ребят сохранятся на целый год.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: