НОВИНИ ГРАД » Новини » Работа миграционной службы в условиях «красной» зоны

Работа миграционной службы в условиях «красной» зоны

Работа миграционной службы в условиях «красной» зоны
Читати grad.ua у  

Начиная с 29 марта, в Украине вступили в действие новые правила пересечения границы, утвержденные Кабмином. Граждане Украины, которые возвращаются из-за границы, должны уйти на двухнедельную самоизоляцию при помощи приложения «Дій Вдома» или иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 48 часов.

А иностранцы, прибывающие в Украину, должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия в пропускной пункт. Что касается оформления разрешительных документов, необходимых иностранцам, проживающим в Украине, то в миграционной службе утверждают, что приняты все меры для безопасносного приема граждан в условиях карантина.

В условиях «красной» зоны миграционная служба продолжает оформление и выдачу документов. Сотрудники обеспечены масками и антисептиками, а в отделении централизованного оформления документов для иностранцев лиц без гражданства появились новые защитные стекла.

Иностранцы и лица без гражданства, нарушившие сроки пребывания в Украине в период карантина, не будут сразу привлекаться к административной ответственности, – говорят специалисты миграционной службы. Иностранные граждане смогут урегулировать все вопросы своего пребывания позже. Что касается украинских граждан, то их тоже обещают не штрафовать за просроченные документы.

Всю необходимою информацию об услугах миграционной службы можно получить на сайте ведомства. Также в условиях карантина действует система экстерриториальности, когда получить или поменять документы можно в любом отделении вне зависимости от места регистрации.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: