НОВИНИ ГРАД » Новини » Посвящение в студенты состоялось в Одесском экологическом университете

Посвящение в студенты состоялось в Одесском экологическом университете

Посвящение в студенты состоялось в Одесском экологическом университете
Читати grad.ua у  

В связи с пандемией, дистанционное обучение становится неотъемлемой частью учебного процесса, а поэтому один из наиболее важных атрибутов современных студентов – это портативный компьютер. В день посвящения в студенты, в подарок от ученого совета Одесского экологического университета, лучшие по рейтингу первокурсники получили ноутбуки. На посвящении побывали кореспонденты ТРК «ГРАД».

Более двухсот пятидесяти студентов пополнили дружную семью Одесского экологического университета. Выбор специальности – не случаен, ведь за экологией будущее – говорят первокурсники.

Анндрей Кошевой, первокурсник:

Выбрал гидрметрологию, ну потому что на земле действительно осталось мало воды и кто-то должен ее сохранять, надеюсь, что я и буду этим хранителем воды вместе со всеми.

София Погосян, первокурсница:

Я выбрала этот университет, потому что мне показалась, что он современный и он наилучшим образом сможет меня подготовить к моему будущему, я поступила на публичное управления и администрирование , ну в будущему я собственно хочу связать эту жизнь с этим  и работать по этой специальности.

В связи с карантинными ограничениями,  на посвящение в студенты присутствовали только первокурсники. Во время торжественной церемонии их познакомили с будущими преподавателями, и вручили символический студенческий билет. Настоящий, пластиковый, студентам выдадут чуть позже. Посвящение в студенты – это радостный и волнующий день – говорит ректор экологического университета Сергей Степаненко:

Cегодня естественно очень радостный день для всех , как для преподавателей, потому что  это новые надежды,  это новые студенты, это новые звездочки, которые хотят получить знания, а что для преподавателя является лучшим и стимулирующим это студент, который хочет овладеть знаниями.

10 лучших первокурсников, у которых были высшие баллы в рейтинге, получили в подарок ноутбуки от ученого совета.

Перед сегодняшними студентами, а в будущем – специалистами экологами стоят очень важные и актуальные задачи – говорит директор Гидрометцентра Чорного и Азовського морей  Виктор Ситов:

Вы знаете, последние годы на слуху постоянно муссируется проблема глобального изменения климота а связи с этим наступают глобальные катастрофы, человеческие катастрофы, людские и именно вам  в будущем предстоит держать руку на пульсе глобальных климатических изменений. Искать  пути преодоления этой беды, которая грозит нашей планете.

Одесский экологический университет ведет свою историю с 1932 года. Ежегодно здесь выпускают студентов по 10 специальностям на трех факультетах. В современных реалиях важность профессии эколога  сложно переоценить, ведь сохранение природы – один из самых актуальных вопросов, стоящих перед человечеством – говорят специалисты


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: