Новости Одессы 07.09.2020

Новости 07.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Танкер Делфи сегодня ночью должны были убрать с одесского пляжа и транспортировать в порт для демонтажа, однако, из-за непредвиденных обстоятельств, операцию пришлось отложить. Ситуацию прокомментировал городской голова Геннадий Труханов.

В связи с ростом заболеваемости ковид-19 в Одессе, мобильные бригады медиков не успевают выехать на все вызовы. Об этом сообщили в понедельник на традиционном заседании оперативного штаба в горсовете.

Говорили на заседании оперативного штаба и об организации учебного процесса во время пандемии. Все иногородние студенты перед началом учебы проходят тестирования на коронавирус – напомнила Елена Якименко.

В связи с пандемией, дистанционное обучение все чаще заменяет встречи в аудиториях. В день посвящения в студенты Одесского экологического университета, лучшие по рейтингу первокурсники получили ноутбуки.

В уик-энд Одесса принимала всеукраинскую конференцию Тelecom Ukraine.

«Инфоксводоканал» начал замену сетей по уникальной для Одессы технологии. Пилотный проект запускают на улице Моторной, где будет заменено более 300 метров канализации.

В Одесском регионе 143 новых случая коронавируса.

С 7 сентября, начинает действовать новое распределение на зоны адаптивного карантина. Беляевка, Измаил и весь Болградский район внесены в «красную» зону. Одесса по-прежнему остается в «желтой».

А тем временем в Украине подтвердили 2174 новых случаев коронавируса.

В понедельник с утра Одесса застыла в пробках. Проезд по многим улицам буквально остановился.

В Одессе прошел 10-ый, юбилейный фестиваль тренингов «Анима».   

 

Происшествия

В Одессе иномарка насмерть сбила пешехода прямо на зебре. Авария произошла в понедельник днем на проспекте Шевченко.

Ножом в грудь – пьяный житель Одесской области заступился за сестру и убил ее мужа. Подозреваемого задержали в тот же день, теперь ему грозит длительный тюремный срок.

В Черноморске задержали пенсионерку, которая выращивала коноплю.

В Одессе поймали угонщика, который забрал чужое транспортное средство из подъезда многоэтажки, но не смог завести его и просто катил по дороге.

В Одесской области загорелся гараж – пламя едва не перекинулось на соседние помещения. но все обошлось, пострадавших нет

А в Раздельнянском районе горел частный дом. Хозяйка пыталась сама справиться с огнем и в результате отравилась продуктами горения.

Еще один пожар тушили в Овидиопольском районе, там загорелась крыша частного дома.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: