НОВИНИ ГРАД » Новини » Квест для зелёных мартышек в Одесском зоопарке

Квест для зелёных мартышек в Одесском зоопарке

Квест для зелёных мартышек в Одесском зоопарке
Читати grad.ua у  

Зеленые мартышки –  одни из самых веселых и добрых обитателей Одесского зоопарка. И именно они в этом году открыли показательные кормления, которые  подготовили  для них в зверинце.

Для зеленых мартышек в этот раз приготовили их любимые угощения – фрукты и печенье с яблочным вареньем. Однако не все так просто – часть лакомств спрятана в тубусах.   Трапеза превращается в зажигательную игру – чтобы получить сладость мартышкам предстоит хорошенько пораскинуть мозгами, рассказала Анна Белякова, заведующая отделом информации КУ «Одесский зоопарк»:

Они должны были догадаться, что в тубусе под ветками спрятаны их любимые угощения, сладости и догадаться, как их достать, но они всегда, в этот раз так же нас удивили, очень умело , быстро и сообразительно расправляются с этими всеми задачами и это интересно и для них и также для посетителей дает возможность понаблюдать затем, как кипит жизнь в этом вольере.

Помимо того, что обезьянки весело и легко справляются с задачами, они демонстрируют хороший уровень воспитания. Лакомство – не повод для ссор или драк среди обитателей стаи. По словам Анны Беляковой, это обусловлено тем, что они давно живут вместе и знают, что еды хватит на всех.     

Стая живет по принципу, есть один доминирующий самец, он всегда дисциплину полностью контролирует  в стае, поэтому если даже будут возникать какие-то ссоры, споры он наладит дружбу , они это знают поэтому они в полной дружбе живут и едят тоже. 

Этим летом показательные кормления прошли впервые. Однако уже в следующую пятницу лакомства получат другие обитатели зоопарка. Кому повезет - станет  известно  чуть позже.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: